Navigazione veloce
Liceo artistico statale "Caravaggio", Milano | PEC: MISL020003@pec.istruzione.it
Oggi è: ven 20/10/2017
Sei in: Homepage > Area “IL LICEO” > URP – contatti

URP – contatti

La segreteria riceve:

GIORNO DALLE ALLE
LUNEDI’ 11:00 13:00
MARTEDI’ 12:00 14:00
MERCOLEDI’ 08:30 10:00
GIOVEDI’ 12:00 14:00
VENERDI’ 11:00 13:00
SABATO 11:00 13:00

Durante l’interruzione delle attività didattiche (Natale, Carnevale, Pasqua ecc.) sarà sospeso il ricevimento pomeridiano.

 

 

Per casi di particolare necessità e/o urgenza, è possibile richiedere un appuntamento: avviso ricevimento pubblico

Il Dirigente scolastico riceve su appuntamento il lunedì.

Per richiedere o inviare notizie, informazioni o per contattare il Dirigente Scolastico, il DSGA, la segreteria o i referenti di progetto, potete utilizzare i nostri indirizzi e-mail:

Elenco indirizzi mail
Informazioni segreteria@lascaravaggio.it
Indirizzi istituzionali
Posta certificata MISL020003@pec.istruzione.it
Posta MIUR MISL020003@istruzione.it
Dirigenza
Dirigente scolastico dirigente@lascaravaggio.it
Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi (DSGA) dsga@lascaravaggio.it
Uffici
Vicepresidenza vicepresidenza@lascaravaggio.it
Segreteria segreteria@lascaravaggio.it
Segreteria didattica segreteriadidattica@lascaravaggio.it
Progetti e attività
Orientamento orientamento@liceocaravaggio.com
Disabilità gruppoh@liceocaravaggio.com
Biblioteca biblioteca@lascaravaggio.it
Progetto Stage stage@liceocaravaggio.com
LACCA – LAC Contemporary Art lacca@liceocaravaggio.com
Sito e piattaforme web web@liceocaravaggio.com

Recapito

Liceo  Artistico  Statale  Caravaggio     Via Prinetti 47    20127    Milano

telefoni 02 28 46 948 / 02 28 47 459          fax 02 26 11 78 78